Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уголовное дело в отношении вице-министра связи и информации РК Н. Уразова направлено в прокуратуру



Уголовное дело в отношении вице-министра связи и информации РК Н. Уразова направлено в прокуратуру

 

Фото с сайта www.medialife.kz АСТАНА. 17 ноября. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ - Расследование уголовного дела в отношении вице-министра связи и информации Казахстана Нурая Уразова окончено. На данный момент дело с обвинительным заключением направлено в органы прокуратуры.

Об этом в ходе брифинга в Астане сообщил официальный представитель Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финпол) Мурат Жуманбай.


Как пояснил официальный представитель Агентства, вице-министр Н. Уразов в сговоре с группой лиц нерадивых чиновников, используя свое положение и статус, похитил бюджетные деньги, которые предназначались для издания некоторых литературных и справочных произведений. Клубок затаенных схем прошлых лет финансовым полицейским удалось разгадать только по истечении 3-х лет.

«Окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя комитета информации и архивов Министерства культуры, а ныне вице-министра связи и информации Н.Уразова, заместителя председателя комитета информации и архивов Саята Нурахметова и директора ТОО «Институт системных исследований» Ерлана Саирова, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и хищении 25,1 млн. тенге бюджетных средств. Указанные средства были выделены в 2007-2008 г.г. в рамках программы «Культурное наследие» на издание: «Собрания сочинений Ш. Уалиханова» и энциклопедического справочника «Әлем мемлекеттері» и  незаконно перечислены в ТОО «Институт системных исследований». Фактически поставщиком услуги не оказаны, денежные средства похищены путем подписания фиктивных актов», - озвучил детали М. Жуманбай.

 

Фото с сайта www.medialife.kz

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.084 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>