Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 100 млн. тенге зарплаты помогла получить работникам региона прокуратура Жамбылской области



Более 100 млн. тенге зарплаты помогла получить работникам региона прокуратура Жамбылской области

 

Более 100 млн. тенге зарплаты помогла получить работникам региона прокуратура Жамбылской области Прокуратура Жамбылской области обеспечила выплату заработной платы работникам региона на сумму более 106 млн. тенге, защищены права 2 682 граждан, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

По результатам 41 проверки за восемь месяцев 2012 года прокуратурой области в сфере соблюдения трудового законодательства выявлено 324 нарушения законности, внесено шесть предписаний и 51 представление об устранении нарушений законности. К различным видам ответственности привлечено более 70 лиц, к административной ответственности - 62.


Так, в ДМСУ-12 погашена задолженность перед 22 работниками по имеющейся задолженности с 2010 года на сумму 908 тыс. тенге. Аналогично, ТОО «Данел-2» имело задолженность по заработной плате перед 60 работниками на сумму 1,18 млн. тенге с 2009 года. Только после вмешательства органов прокуратуры была полностью погашена задолженность по заработной плате и защищены конституционные права работников.

Кроме того, установлены факты нарушения конституционных прав работников на условия труда, отвечающие требованиям безопасности в КГП «Жамбыл Жылу», а также привлечения лиц к сверхурочным работам без производства оплаты в ГКП «Тараз су».

Прокуратурой области также принимаются меры по снижению задолженности по обязательным пенсионным взносам. За восемь месяцев 2012 года обеспечена выплата более трем тысячам работникам ОПВ на сумму более 11 млн. тенге, сообщает облпрокуратура.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.298 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>