Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дорожных полицейских Костаная оснастили   тремя современными приборами фотовидеофиксации «Крис» П



Дорожных полицейских Костаная оснастили   тремя современными приборами фотовидеофиксации «Крис» П

 

Дорожных полицейских Костаная оснастили   тремя современными приборами фотовидеофиксации "Крис" ПСтоимость каждого такого прибора 3 миллиона 350 тысяч тенге. Передвижной фоторадарный комплекс предназначен для контроля скоростного режима и других нарушений ПДД. С новинкой успели «познакомиться» первые нарушители на выездных трассах областного центра, передает zakon.kz со ссылкой на ДВД Костанайской области.

Фотовидеофиксатор установили на трассе Костанай-Рудный. Сам же автопатруль дорожной полиции располагается от прибора на 1,5 километра дальше. Нарушитель не видит полицейских и ему так же не заметен невзрачный на первый взгляд фиксатор «Крис» П, и  он нарушает правила.


Дальше его ждет дорожный патруль с фото-видео съемкой нарушения. Выкрутиться водителю в этом случае не возможно. Датчик оборудован программно - аппаратным средством для автоматического распознавания государственных номеров и  проверки их по различным базам, а также для розыска угнанных и похищенных транспортных средств. Работает аппарат от аккумуляторной батареи, задача полицейских следить за зарядом.

Заместитель начальника отдельного батальона дорожной  полиции УДП ДВД Самат ШАЛАПОВ сообщил, что передвижной фоторадарный комплекс будет использоваться на автодорогах республиканского значения. (трассы по направлению Костанай-Карабалык, Костанай-Сурган, Костанай-Карабутак).

- Преимуществом «Крис» П является мобильный пост – это передвижной фоторадар, с возможностью передачи данных на сервер центрального поста, - говорит майор полиции С. Шалапов.

Новая установка проста в использовании, двое полицейских без особого труда могут установить его около автодороги. Дорожные полицейские уверенны, что в скором времени превышать предельно установленную скорость на загородных дорогах перестанут.

Балслу АЛЕКЕНОВА

Сауле НУРПЕИСОВА

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.494 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>