Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске задержаны телефонные мошенники



В Усть-Каменогорске задержаны телефонные мошенники

 

В Усть-Каменогорске задержаны телефонные мошенникиНехитрую, но очень эффективную схему мошенничества провернули в Усть-Каменогорске трое жителей города, сообщили корреспонденту в пресс-службе областного суда.

Всего несколько звонков на телефоны доверчивых граждан принесли злоумышленникам более одного миллиона тенге. По версии следствия, одна из жительниц областного центра познакомилась по телефону с мужчиной, который и предложил новой подруге поучаствовать в его преступном плане. Схема работала предположительно так: мужчина звонил практически наугад. Набирал номер телефона одного из городских абонентов и представлялся сотрудником органов внутренних дел. Если трубку брала женщина, то аферист разыгрывал легенду о том, что ее сына якобы задержали полицейские. И тут же предлагал жертве уладить ситуацию, заплатив его человеку триста тысяч тенге. Удивительно, но жертвы клевали на эту удочку и послушно готовили деньги, за которыми и подъезжала его подружка.


Сделав, таким образом, несколько удачных звонков, парочка неплохо обогатилась. Но в сентябре этого года обман раскрыли полицейские. Проводится расследование, уголовное дело в отношении подруги разработчика мошеннической схемы уже передано в суд № 2 Усть-Каменогорска.

Анастасия Куприяноваv

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.391 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>