$

В Астане «Барыс» проиграл лидеру Восточной конференции КХЛ

В Астане «Барыс» проиграл лидеру Восточной конференции КХЛХоккейный клуб «Барыс» в родных стенах уступил нижнекамскому «Нефтехимику», который на данный момент является лидером Восточной конференции КХЛ. Астанчане смогли свести основное время вничью, однако в овертайме пропустили решающую шайбу – 2:3.

Самые реальные шансы открыть счет у «Барыса» был в первой двадцатиминутке, когда в численном меньшинстве Соларев и Уппер выходили один на один с вратарем гостей, но тот раз за разом выручал свою команду. А уже на 28 минуте Хохряков на скорости обыграл стража ворот «Барыса» и открыл счет в матче.

Отыгрался казахстанский клуб спустя семь минут: Старченко заложил широкий вираж за воротами Далтона, выкатился из-за них и с неудобной руки отправил снаряд мимо прикрытого Уппером вратаря «Нефтехимика» верхом – 1:1. Но гости восстановили «статус кво» уже через минуту - при выходе три в два нижнекамцы вывели на завершающий бросок Полыгалова, и тот точно положил шайбу в нижний угол ворот.

С началом третьего периода «Барыс» отыгрался усилиями Пушкарева и игра перешла в овертайм, однако точку в матче поставил Коукал и позволил из Астаны увезти своей команде два очка. Одно досталось «Барысу».

После шести игр в активе астанчан пять очков и десятое место среди двенадцати команд. Следующую игру в КХЛ «Барыс» сыграет на выезде - 20 сентября против ЦСКА в Москве.