Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау за сдачу в аренду чужой квартиры наказывают



В Актау за сдачу в аренду чужой квартиры наказывают

 

В Актау за сдачу в аренду чужой квартиры наказываютВ Актау за сдачу в аренду чужой квартиры и другие факты мошенничества к условному сроку приговорена 32-летняя женщина. Об этом «Ладе» рассказала судья Актауского городского суда Сауле Умирбулатова.

Согласно материалам дела, С.И., сняла на длительный срок квартиру в 28 микрорайоне областного центра, где она проживала вместе со своими двумя детьми. Спустя некоторое время женщина решила заработать на чужом жилище. Для этого она подала объявление в одну из местных газет о сдаче квартиры в аренду.


Желающих оказалось не мало. По данным городского суда, С.И., успела сдать квартиру одновременно четверым мужчинам, которые по ее просьбе отдали лже-хозяйке задаток, а некоторые и всю сумму сразу. Один из мужчин вместе с женой и детьми даже заказал грузовик, чтобы перевезти свои вещи в новое съемное жилье. Простояв у подъезда около двух часов с огромными тюками вещей и детьми, мужчина понял, что его обманули.

С.И., по телефону отвечала, что у нее возникли проблемы, а потом и вовсе перестала брать трубку. Обманутые мужчины караулили мошенницу у подъезда, а позже увидели в той же газете объявление полиции о мошеннических действиях С.И.

Между тем, женщина успела обмануть еще двух мужчин, которых обещала устроить на престижную работу в АО «ММГ» и ТОО «Тулпар Мунай Сервис». С обоих взяла задатки в сумме 150 тысяч тенге, остальные договорились выдать после устройства. Оба мужчин с большим трудом нашли эти деньги, влезли в долги, по родственникам и друзьям соскребли сколько было возможно. Но долгожданную работу они так и не получили.

Вскоре С.И., была задержана. -Поняв, что двое детей могут остаться без ее заботы, женщина сделала все возможное, чтобы загладить вину, - рассказывает судья Сауле Умирбулатова. С.И., нашла средства, чтобы возвратить деньги пострадавшим. Пятерым из них она отдала деньги еще до судебного процесса. Мужчины пожалели мать двоих детей и написали заявление о том, что не имеют к ней претензий и просят прекратить уголовное дело в ее отношении.

Это обстоятельство, а также наличие малолетних детей, чистосердечное признание и раскаяние позволили назначить наказание, не связанное с лишением свободы. С.И., была признана виновной и приговорена к двум годам лишения свободы условно. Ей пришлось вернуть деньги всем потерепевшим и выплатить госпошлину в размере более трехсот тысяч тенге.

-В этой истории есть вина и самих потерпевших, которые поторопились отдать деньги, даже не поинтересовавшись документами на квартиру, - говорит судья Сауле Умирбулатова.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.454 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>