Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 100 стран потребляют казахстанскую обработанную продукцию



Более 100 стран потребляют казахстанскую обработанную продукцию

 

Более 100 стран потребляют казахстанскую обработанную продукциюЧисло стран-потребителей казахстанской обработанной продукции составило 105 государств, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

«Количество стран-потребителей казахстанской обработанной продукции составило 105 стран. Первая 5-ка стран, в которые направлялась обработанная продукция из РК, КНР, РФ, Швейцария, Турция и Япония», - сообщает пресс-служба «Kaznex Invest».


При этом разрезе регионов доля обработанного экспорта в страны Евросоюза составила 2,6 млрд долларов, в Китайскую Народную Республику - 2,1 млрд долларов, в Российскую Федерацию и Республику Беларусь - 1,8 млрд долларов. Это такая продукция как ферросплавы, нефтепродукты, нефтяные газы, рафинированная медь, уран и цинк.

Кроме того, в страны Центральной Азии объем экспорта Казахстана составил 698 млн долларов. В Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан были экспортированы мука, нефтяные газы, нефтепродукты, электроэнергия и удобрения.

Нужно отметить, что в Казахстане экспорт обработанных товаров по итогам первого полугодия текущего года составил 11,7 млрд долларов США, что на 22% больше, чем в за аналогичный период 2011 года. При этом доля несырьевого экспорта составила 25%.

В целом, объем экспорта за I полугодие составил 46,8 млрд долларов США, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.905 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>