Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан завоевал первое золото на Азиатских играх в Китае



Казахстан завоевал первое золото на Азиатских играх в Китае

 

Гуанчжоу. 16 ноября. Kazakhstan Today - Четвертый соревновательный день XVI летних Азиатских игр в Гуанчжоу принес Казахстану долгожданную золотую медаль, передает корреспондент агентства со ссылкой на официальный сайт Азиатских игр.

Женская сборная Казахстана по пулевой стрельбе в составе Зауреш Байбусиновой, Галины Беляевой и Юлии Дришлюк показала лучший результат среди всех команд на дистанции в 25 метров. Второе место заняла Монголия, хозяева соревнований - сборная Китая - довольствовались лишь бронзой.


Напомним, что за первые три дня казахстанские спортсмены завоевали 11 медалей, из которых четыре серебряные и семь бронзовых. Такой результат позволил нашей команде расположиться только на 11-м месте, теперь же в официальном рейтинге Казахстан на седьмой строчке, а по общему количеству наград - на шестой. Лидирует с огромным отрывом Китай. На счету атлетов из Поднебесной уже 101 награда, следом идут Южная Корея и Япония.

XVI летние Азиатские игры стартовали 13 ноября. На протяжении двух недель более 10 тыс. спортсменов из 45 стран будут бороться за 476 комплектов наград в 57 видах спорта. Казахстан на этих играх представлен в пятый раз, защищать честь страны в Китае будет 341 спортсмен.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.706 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>