Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Деловое сотрудничество США и РК получит сильный импульс после вступления Казахстана в ВТО



Деловое сотрудничество США и РК получит сильный импульс после вступления Казахстана в ВТО

 

Деловое сотрудничество США и РК получит сильный импульс после вступления Казахстана в ВТОПосольство РК в Вашингтоне 12 сентября с.г. провело дружеское мероприятие по случаю Дня Конституции Республики Казахстан с участием влиятельных членов Конгресса США.

Несмотря на предвыборную гонку в Конгресс США, которая проходит в условиях острой конкуренции и по своему значению не уступает президентской, на приеме присутствовало большое количество старых и новых друзей Казахстана. В частности, Дэн Бертон, председатель подкомитета Европы и Евразии, Эд Ройс, председатель подкомитета по терроризму, нераспространению и торговле, а также другие члены ключевых комитетов Конгресса США.


Как сообщается в пресс-релизе посольства РК, выступивший с приветственным словом посол РК в США Ерлан Идрисов рассказал о социально-экономических и политических достижениях Казахстана за 20 лет независимости. Он также дал обзор динамичного развития казахстанско-американских дипломатических отношений, 20-летие которых отмечалось в 2011 году.

Казахстанский дипломат подробно остановился на примерах двустороннего экономического сотрудничества, выделяя успешное партнерство с американскими корпорациями, присутствующими на рынке Казахстана с истоков независимости нашей страны. Аудитория также была ознакомлена с внешнеполитическими приоритетами Казахстана.

В заключение Е.Идрисов пожелал всем присутствующим успехов на приближающихся выборах, которые будут проходить 6 ноября с.г.

Д.Бертон, посетивший Казахстан в июле этого года, в качестве главы делегации конгрессменов, охотно делился своими впечатлениями о нашей стране со своими коллегами.  Особо подчеркивая роль Казахстана как важного стратегического партнера США в Центрально-азиатском регионе, конгрессмен акцентировал внимание на том, что Казахстан под руководством Президента Н.Назарбаева стал одним из признанных глобальных лидеров области ядерного разоружения и нераспространения.

По оценке Д.Бертона, Казахстан, за период своей независимости, предпринял комплексные меры, направленные на диверсификацию экономики страны. Конгрессмен убежден, что деловое сотрудничество между нашими странами получит сильный импульс после вступления Казахстана в ВТО, что должно открыть новые возможности для американского бизнеса.

Итоги мероприятия вновь продемонстрировали возросший интерес к Казахстану в американском истеблишменте. Как отметили некоторые члены конгресса, не многим удается собрать такое количество представителей законодательной ветви власти в горячий период предвыборной кампании.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.102 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>