Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Балхаш готовится отметить 75-летний юбилей



Балхаш готовится отметить 75-летний юбилей

 

Балхаш готовится отметить 75-летний юбилейБалхаш готовится к своему 75-летнему юбилею. В городе появились современные остановочные павильоны, освещены улицы, преобразились дворы и аллеи, открылись корты и спортплощадки. Празднование дня города намечено на 21-22 сентября.

Как сообщил корреспондент 1tv.kz, в числе событий, приуроченных ко дню города, – открытие памятника исторической личности, мудрецу, справедливому бию казахской степи Караменде би. Пятиметровая скульптура, выполненная из гранита, будет установлена по инициативе общественного фонда имени Караменде би. Исполнится давняя мечта горожан: впервые за многие годы в городе появятся фонтаны. И не один, а целых три. Также в этот день в поселке Конырат состоится торжественное открытие восстановленного 48-квартирного жилого дома. Ключи от квартир получат первые участники третьего направления Программы занятости-2020, переселившиеся из сельской местности с низким экономическим потенциалом.


Отметим, в эти дни балхашцев и гостей города ожидает большая культурная программа. Горожанам представится возможность окунуться в разные периоды времени: ощутить их дух, увидеть моду и прически разных лет, услышать выступления духового оркестра, вокально-инструментальных ансамблей, бардов, танцевальных коллективов, исполняющих рок-н-ролл, твист, а также послушать музыку в стиле поп, рэп, рок.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.829 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>