Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


АО «Казгеология» и «Korea resources corporation» подписали соглашение о сотрудничестве



АО «Казгеология» и «Korea resources corporation» подписали соглашение о сотрудничестве

 

АО «Казгеология» и «Korea resources corporation» подписали соглашение о сотрудничествеСегодня в Астане состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между АО «Национальная геологоразведочная компания «Казгеология» и «Korea resources corporation», сообщает пресс-служба компании.

Документ подписали Председатель Правления АО «Казгеология» Булат Ужкенов и Президент «KORES» Ко Джон Сик. Основной целью Меморандума о взаимопонимании является создание плацдарма для сотрудничества между двумя Сторонами, путем проведения совместных разведочных работ по горнорудным проектам в Казахстане посредством совместного сотрудничества Сторон на основе принципов равенства и взаимной выгоды.


В рамках Меморандума АО «Казгеология» и «KORES» достигли определенных договоренностей.  В дальнейшем в рамках реализации Меморандума Стороны будут обмениваться необходимой информацией по минеральным ресурсам, геологическим и технологическим данным в соответствии с законодательством двух государств. Также будут проводить совместные исследования, проектно-исследовательские и технико-экономические разработки проектов по минеральным ресурсам.

Активное участие корейских компаний в развитии сферы недропользования Республики Казахстан является очень актуальной темой в инвестиционно-экономических кругах Кореи. Республика Корея является одним из ведущих экономических партнеров Казахстана в Азии.

Для укрепления двустороннего сотрудничества и продвижения деловых и взаимовыгодных связей в области геологической разведки совместные исследования, условия разработки и прочие специальные программы будут осуществляться посредством отдельного договора, содержащего взаимоприемлемое содержание и условия.

Возможности совместного выполнения проектов по разведке и добыче минеральных ресурсов для взаимовыгодного сотрудничества между Сторонами положительно влияет на экономическое развитие и сотрудничество обеих стран.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.494 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>