Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Впервые в Казахстане издан сборник стихов 9-летнего мальчика



Впервые в Казахстане издан сборник стихов 9-летнего мальчика

 

Впервые в Казахстане издан сборник стихов 9-летнего мальчикаВпервые в Казахстане издан сборник стихов 9-летнего мальчика. Книга самого юного казахстанского поэта Жамбыла Дуйсенулы называется «Пожелание ангела». В Фонде первого Президента автору пообещали, что уже скоро сборник разойдется по библиотекам и школам. Первый тираж составит 1,5 тысячи экземпляров.

По словам родителей Жамбыла, его феноменальные способности проявились едва ли не с пеленок. В два года мальчишка выучил все буквы алфавита, в три уже читал газеты и журналы. Вовремя разглядев в ребенке интерес к чтению и сочинительству, родители познакомили одаренного сына с произведениями казахских классиков – Абая, Мухтара Ауэзова, Бауыржана Момышулы. Возможно, именно это подтолкнуло Жамбыла к созданию целой серии стихов о родном крае и любви к Казахстану.


Алия Рахимова, фотокорреспондент детской газеты «Дружные ребята»:

- Мне очень нравится ритм его стихов. Он такой четкий, ясный, легко произносимый. Просто удивительно, как у него легко рождаются стихи. Он был в редакции у нас и читал их. В нем столько энергии, экспрессии. Он умудрялся захватить все взрослое население, что находилось в зале.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.232 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>