Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы у жителя города Жаркент изъят целый боевой арсенал



В Алматы у жителя города Жаркент изъят целый боевой арсенал

 

В Алматы у жителя города Жаркент изъят целый боевой арсеналВ Алматы у жителя города Жаркент изъят боевой арсенал, сообщает пресс-служба ДВД города.

Три тротиловые шашки промышленного производства, массой 200 гр. каждая, одна ручная граната системы «РГД-5», без запала, один запал к ручной гранате, один магазин от пистолета системы «Макаров», снаряженный 8 патронами, 153 патрона калибра 9 мм, один электродетонатор «ЭДП-1» в комплекте.


Вот весь перечень боеприпасов, который был изъят полицейскими Алматы в ходе специальной отработки «Участок» у 32-х летнего жителя города Жаркент, Алматинской области.

«Мужчина вместе со свой супругой более двух месяцев проживал на съемной квартире в 11-ом микрорайоне. Все эти запрещенные законом вещества мужчина хранил именно там. В ходе спецоперации он был нами изобличен и задержан. В настоящий момент фигурант взят под стражу. Ему предъявлено обвинение по нормам 251-ой статьи УК РК – незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ. Кроме того, в рамках расследования личность задержанного будет тщательно проверена по всем полицейским учетам. По предварительным данным, мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался», - сообщил заместитель начальника Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы, полковник полиции Самутдин Абдыхаимов.

Вместе с тем, оперативники намерены проверить истинное происхождение изъятого арсенала и детально установят, для каких целей оружие предназначалась.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.851 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>