Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы выявлены две незарегистрированные мечети



В Алматы выявлены две незарегистрированные мечети

 

В Алматы выявлены две незарегистрированные мечетиВ Алматы выявлены две незарегистрированные мечети, сообщает пресс-служба ДВД города.

Одна из них дислоцировалась по улице Газизы Жубановой, в Бостандыкском районе. Ее, так называемая, владелица свою незаконную деятельность связывает с отсутствием специального разрешения ДУМК. Правда, этот фактор ничуть не смущает женщину, которая вопреки закону и впредь готова открыть двери прихожанам.


«Во-первых, замечу, что данная деятельность считается незаконной. За это предусмотрена административная ответственность. Затем, как правило, по решению суда эта деятельность и вовсе прекращается. Еще одна мечеть была выявлена сотрудниками оперативных служб в Алатауском районе Алматы. Расположена она на территории одного из бывших пионерских лагерей. «Хозяйничал» в ней мужчина, который так же, как и предыдущая «единомышленница», не имел специального духовного (теологического) образования», - сообщил заместитель начальника Управления административной полиции ДВД города Алматы, полковник полиции Серик Казыбаев.

Кроме того, в полиции отметили, что на днях в Алматы при проведении оперативно-розыскных мероприятий был задержан уголовный преступник из Узбекистана, который разыскивался МВД Республики Узбекистан за нарушение порядка преподавания религиозных вероучений и незаконное изготовление, хранение, распространение материалов религиозного содержания.  Основательно скрываясь в казахстанском мегаполисе, фигурант даже пытался обосноваться здесь в качестве беженца.

«Хотелось бы напомнить, что в эти дни в Алматы, впрочем, как и в других регионах страны, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», направленное на оздоровление криминогенной обстановки, обеспечение общественного порядка, дорожной безопасности, пресечение незаконной миграции  и иных противоправных действий. В самом крупном мегаполисе Казахстана эта отработка стартовала еще в двадцатых числах августа, продлиться она до 1-го октября текущего года», - резюмировал Серик Казыбаев.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.843 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>