Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Шукеев пообещал устроить студентов павлодарского колледжа на нефтезавод



Шукеев пообещал устроить студентов павлодарского колледжа на нефтезавод

 

Шукеев пообещал устроить студентов павлодарского колледжа на нефтезаводВ рамках дуальной системы образования от «Самрук-Казына» студенты Павлодарского технологического колледжа смогут устроиться на местный нефтезавод. Об этом сегодня в Астане сообщил глава Фонда национального благосостояния Умирзак Шукеев, пишет .

Сегодня в учебном центре «Казахстан Темір Жолы» прошел семинар, где началось подписание трехсторонних договоров по внедрению дуальной системы обучения в национальных компаниях.


«Речь идет о том, что каждая сторона имеет свои обязательства при обучении таких кадров. Например студент учебного заведения совмещает учебу с работой на одном из наших предприятий и на этом предприятии из числа лучших работников определяется наставник и прикрепляется к этому ученику. Оплачивается заработная плата за то время, которое ученик или студент проводит на этом предприятии и по окончании учебы гарантируется прием на работу», - сказал У.Шукеев.

Он добавил, что сегодня один из таких договоров был заключен между Павлодарским технологическим колледжем и нефте-химическим заводом этого же города.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.188 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>