Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Любители спортивного покера из Астаны намерены доказать, что он является интеллектуальной игрой, а вовсе не азартной



Любители спортивного покера из Астаны намерены доказать, что он является интеллектуальной игрой, а вовсе не азартной

 

Любители спортивного покера из Астаны намерены доказать, что он является интеллектуальной игрой, а вовсе не азартнойТаким образом, они надеются наконец-то перестать мозолить глаза полицейским.

Уже около года в Астане не работают клубы спортивного покера. Как утверждает представитель одного из таких объединений Михаил Железняк, работать им не дают правоохранительные органы.


– Когда наш клуб работал, у нас был регламент: проиграть за вечер больше пяти тысяч тенге игрок не мог, – говорит Михаил. – Теперь нас закрыли, и любители покера разбрелись по подпольным катранам. Ставки там бешеные. За вечер некоторые пижоны проигрывают и выигрывают целые состояния. В порыве азарта они ставят на кон джипы или кидают на стол золотые перстни.

И тем не менее представитель закрытого покерного клуба утверждает, что он может доказать, что спортивный покер не является азартной игрой. И все потому, что побеждает в этой игре наиболее умный игрок.

Как утверждает Михаил Железняк, в уголовном суде в Астане любителям покера удалось доказать свою невиновность. Однако в административном суде их все равно оштрафовали.

– У нас есть мысль создать общественную комиссию, которая бы доказала, что покер вовсе не азартная игра, – утверждает Железняк.

Рустем ОМАРОВ, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.851 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>