Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске в более чем 20 случаях получения телесных повреждений, орудием преступления были ножи



В Петропавловске в более чем 20 случаях получения телесных повреждений, орудием преступления были ножи

 

В Петропавловске в более чем 20 случаях получения телесных повреждений, орудием преступления были ножиСотрудники УВД Петропавловска активизировали работу по выявлению и изъятию незаконно хранящегося холодного оружия. Обеспокоенность полицейских вызывают участившиеся ножевые ранения - с начала года более чем в 20 случаях получения телесных повреждений орудием преступления были ножи, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

28 августа 29-летнему петропавловцу нож оборвал жизнь на одной из улиц Бензостроя. Около полуночи две компании стали выяснять отношения, что обернулось печальными последствиями. Молодой человек, получивший ножевое ранение, скончался на месте происшествия.


6 сентября 30-летний петропавловец, доставленный в 3-ю городскую больницу с ножевым ранением в грудную клетку, скончался, не приходя в сознание. Как было установлено полицейскими, ножевое ранение мужчина получил во время распития спиртных напитков со своим знакомым.  

На улицах города с начала года было совершено два убийства и 4 факта причинения тяжкого вреда здоровью, в ходе которых подозреваемые пустили в ход ножи. В больницы областного центра с ножевыми ранениями было доставлено 24 человека, 17 из которых получили ранения на улицах Петропавловска. Только патрульными полицейскими при наружном досмотре в вечернее время было изъято порядка 14 ножей, которые были направлены на экспертизу.

«Как объясняет большинство любителей ношения оружия, ножи они носят в целях самозащиты. Однако, как показывает практика, они сами зачастую пускают их в ход, что приводит к тяжелым последствиям, - проанализировал ситуацию начальник штаба УВД Петропавловска Серик Давлетов.

Законодательством РК за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение и перевозку оружия предусмотрена уголовная ответственность.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.878 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>