Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кокшетау программа модернизации ЖКХ обернулась головной болью для жителей одного из общежитий



В Кокшетау программа модернизации ЖКХ обернулась головной болью для жителей одного из общежитий

 

В Кокшетау программа модернизации ЖКХ обернулась головной болью для жителей одного из общежитийВ Кокшетау программа модернизации ЖКХ обернулась головной болью для 500 жителей одного из общежитий. Ещё год назад стройфирма заключила договор на реконструкцию здания, но денег, выделенных акиматом на ремонт, хватило лишь на замену окон и кровли. В здании сорваны полы, выбиты двери и сломаны стены. Жители с ужасом ждут холодов. Подрядчики тем временем куда-то исчезли, передает телеканал

- Будет красиво, будет чисто, все будет! Но мы не видим ни ремонта, вообще ничего не видим. Все разбомбили, все повырывали!


Подрядная организация, взявшаяся за ремонт этого общежития по программе модернизации ЖКХ, бесследно исчезла несколько месяцев назад. В один прекрасный день строители просто не вышли на работу, оставив после себя разрушенные коридоры и оголенную электропроводку.

Ольга Шикотихина, жительница г.Кокшетау:

- Это мы сами поставили, потому что выходят дети маленькие, они же могут сюда залезть, и их поубивает! Потом кто будет отвечать?

В таких условиях люди прожили весну и лето: дышали пылью и спотыкались о стройматериалы. Впереди зима, а у многих нет даже дверей. С ними, к слову, исчезли строители. Возмущенные жители жаловались и в акимат, и в органы, но ответа так и не получили.

Людмила Бексеитова, жительница г.Кокшетау:

- Сорвали полы, посрывали двери, мы двери сами жильцы закупали и ставили. Когда мы спросили: зачем полы срываете, они сказали: нам КСК сказал, будем новые стелить, плиточные. У КСК стали спрашивать, КСК тоже не имеет отношения - все к строителям. Где концы искать, детки?

Тендер на ремонт общежития выиграла компания «Арбалит». Через местный КСК строители заключили договоры с жильцами. Но выделенные акиматом деньги уже давно потратили, а нового транша пока не предвидится.

Александра Махамбетова, председатель домового кооператива «Алау» г. Кокшетау:

- Поставили окна пластиковые, на черновую сделали, закатали стены, сделали «ленивую канализацию», выходы до колодца, сделали входные двери. Все!

Где деньги на ремонт, куда делись строители и когда, наконец, в общежитии завершат строительные работы? Ответить на эти вопросы в руководстве подрядной организации отказались. Начальник коммунального предприятия «Кокше-жардем», которое отвечает за финансирование работ, тоже сослался на занятость. Со своими проблемами жители злосчастного общежития, похоже, остались один на один.

- Вот залили, все за зиму выбилось. Тут может и старый нос разбить, и молодой, и дети.

Евгений Дробязко

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.212 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>