Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинские полицейские освободили несовершеннолетних заложников



Алматинские полицейские освободили несовершеннолетних заложников

 

Алматинские полицейские освободили несовершеннолетних заложниковВ спецоперации, которая проводилась 10 сентября в Алматы, силовики освободили двух несовершеннолетних заложников. Ими оказались 16 и 17 - летние подростки. Они были похищены за долги отца, рассказали корреспонденту Total.kz в пресс-службе ДВД Алматы.

«Отец мальчиков, якобы, задолжал партнерам по бизнесу, деньги в сумме 10 тыс. долларов. Подозреваемые похитили детей, заставили позвонить отцу и сообщить, куда он должен принести деньги», - рассказал заместитель руководителя пресс-службы алматинского ДВД Евгений Лысенко.


Деньги необходимо было принести к дому №40 в микрорайоне «Айнабулак-2». Отец похищенных детей пришел на встречу, и когда убедился, что с сыновьями все в порядке, подал сигнал полицейским.

«В операции по освобождению детей участвовали сотрудники УБОП и спецподразделения «Арлан» ДВД. Задержаны семь человек. Организатор похищения 1972 года рождения, который хотел вернуть долг, и его подельники в возрасте от 18 до 28. Все они – земляки, друзья либо родственники организатора», - добавил Евгений Лысенко.

Все задержанные водворены в ИВС,  возбуждены уголовные дела по ст. 125 УК РК («Похищение человека»), и по ст. 181 УК РК («Вымогательство»). Делом занимается следственное управление ДВД Алматы.

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.662 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>