Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Северном Казахстане проводится полицейская отработка по участкам (фото)



В Северном Казахстане проводится полицейская отработка по участкам (фото)

 

В Северном Казахстане проводится полицейская отработка по участкам (фото)Североказахстанские полицейские продолжают проводить массированные рейды и «отработки» в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Участок», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-слубу ДВД СКО.

Кроме профилактических рейдов, сотрудниками полиции делается существенный акцент на раскрытие общеуголовных преступлений. Так, в ходе ОПМ «Участок» полицейскими ОВД Айыртауского района были задержаны двое жителей района и один житель города Кокшетау, подозреваемые в краже двух лошадей, совершенных близ села Шолак-узек.


В РОВД обратились сразу два жителя Шолак-узека с заявлениями о том, что с вольного выпаса не вернулись их лошади. Сельчане пояснили, что изначально своими силами пытались разыскать животных, однако активные поиски никаких результатов не принесли. Мобильная группа в составе оперативников и участковых инспекторов приступила к поискам лошадей. В итоге, в ходе подворного обхода соседнего села Сырымбет, в распоряжение полицейских поступила оперативная информация, что возможно к краже лошадей причастен один из жителей этого же села. Мужчина был установлен и задержан в городе Кокшетау, на центральном рынке, в момент реализации мяса конины. С ним было еще двое человек – один житель райцентра Саумалколь и житель Кокшетау.

В ходе следствия задержанные, младший из которых 1978 г.р., старший – 1971 г.р., рассказали, что кражу двух лошадей совершили именно они. Накануне, проезжая на автомашине неподалеку от села Шолак-узека, они заметили лошадь, которая паслась без присмотра. Животное зарезали, разделали и продали в Кокшетау. Через несколько дней, вернувшись к пастбищам неподалеку от Шолак-узека, преступники угнали одну из лошадей, после чего разделали во дворе дома одного из них и также попытались продать в областном центре Акмолинской области, однако были задержаны айыртаускими полицейскими. В настоящее время один из подозреваемых водворен в ИВС РОВД, двое находятся под подпиской о невыезде. Ранее никто из них судим не был. По фактам краж лошадей возбуждены уголовные дела, проводится расследование.

В целом же, по информации Управления административной полиции ДВД Северо-Казахстанской области, в операции ежедневно задействуется около 1200 сотрудников полиции. Проведено около 4300 обходов, в том числе 813многоэтажных домов, 16888 квартир, 41860 частных домов.

Проверено по месту жительства 3332 человека, состоящих на учете в ОВД, в том числе 833 условно-досрочно освобожденных, в отношении которых установлен административный надзор – 73, ранее судимых – 1297, несовершеннолетних – 845.

Задержано 477 лиц без определенного места жительства, из них 22 помещено в приемник-распределитель. Задержано 162 несовершеннолетних за бродяжничество и попрошайничество, из них 12 помещено в центр адаптации несовершеннолетних.

Проверено по месту жительства 2217 иностранных граждан, выявлено 122 факта нарушений миграционного законодательства. Задержано 141 лицо за нарушение миграционного законодательства, из них 10 помещено в приемник-распределитель.

Проверена 781 съемная квартира, из них выявлено 22 факта предоставления жилья в наем без регистрации в налоговых органах, по ним направлено 15 представлений.

Проверено 3604 владельца огнестрельного оружия, из них у 58 оружие изъято за нарушение правил хранения и ношения.

Поставлено 243 человека на учет в ОВД, в том числе 12 условно-досрочно освобожденных, в отношении 5 из них установлен административный надзор, 17 ранее судимых, 113 несовершеннолетних. Изъято незарегистрированного огнестрельного оружия – 19, из них гладкоствольного – 18, обрезов - 1. Разыскано лиц – 6, в том числе уголовных преступников – 4, без вести пропавших – 2.

ОПМ «Участок» продлится до 1 октября.

 

В Северном Казахстане проводится полицейская отработка по участкам (фото)

В Северном Казахстане проводится полицейская отработка по участкам (фото)

В Северном Казахстане проводится полицейская отработка по участкам (фото)

В Северном Казахстане проводится полицейская отработка по участкам (фото)

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.030 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>