Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уголовные дела завели на двух чиновников МООС РК, одного из них объявили в межгосударственный розыск



Уголовные дела завели на двух чиновников МООС РК, одного из них объявили в межгосударственный розыск

 

Турекельдиев СУголовные дела завели на двух чиновников Министерства охраны окружающей среды РК, одного уже объявили в межгосударственный розыск, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция).

Ранее финполиция сообщала, что 24 февраля текущего года агентством возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан по факту получения взятки в сумме 100 тыс. долларов США от представителя 2-х горнорудных предприятий за незаконную выдачу разрешений на выброс вредных производственных отходов - цианиды в реку «Секисовка» Восточно-Казахстанской области, имевшего место в ночь на 30 октября 2011 года.


«По подозрению в совершении указанного преступления 28 февраля 2012 года задержан заместитель председателя Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды Турекельдиев С. 2 марта он с санкции суда арестован.Муташев С

В ходе следствия установлена причастность к совершению данного преступления бывшего Председателя Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды Муташева С.

Так 19 июня текущего года в отношении Муташева и Турекельдиева возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями с ущербом государству на сумму 1,4 млрд. тенге.

Также Муташев обвиняется в получении взятки в виде талонов на бензин с сентября 2011 года по январь 2012 года на общую сумму 132 тыс.тенге от своего подчиненного - начальника одного из Департаментов экологии за общее покровительство.

Так как Муташев скрылся от органов следствия, 25 августа 2012 года с санкции суда на арест он объявлен в межгосударственный розыск.

Уголовные дела расследуются, иная информация в интересах следствия не разглашается», - говорится в сообщении ведомства.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.804 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>