Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане создан Совет по конкурентоспособности



В Казахстане создан Совет по конкурентоспособности

 

В Казахстане создан Совет по конкурентоспособностиПремьер-министр РК подписал постановление правительства Республики Казахстан от 5 сентября 2012 года № 1142 «О создании Совета по конкурентоспособности при Правительстве Республики Казахстан», сообщает информационная служба Министерства юстиции.

В постановлении говорится, что Совет по конкурентоспособности при правительстве РК является постоянно действующим консультативно-совещательным, основанным на принципах партнерства между государственным и частным секторами. Совет создается для выработки предложений и рекомендаций по основополагающим принципам, задачам и способам повышения конкурентоспособности страны. Деятельность Совета направлена на обеспечение практического взаимодействия государственных органов, бизнес-сообществ, научной общественности и неправительственных организаций с целью совместной выработки практических предложений и рекомендаций по созданию эффективных механизмов повышения конкурентоспособности страны.


Совет задач вправе в установленном законодательством порядке запрашивать и получать у государственных органов, иных организаций материалы и информацию, необходимые для осуществления своей деятельности; приглашать на заседания Совета и заслушивать по рассматриваемым вопросам представителей государственных органов и иных организаций; привлекать по мере необходимости специалистов, экспертов и ученых для анализа и изучения проблемных вопросов; проводить систематические консультации со всеми институциональными образованиями.

Возглавляет совет премьер-министр РК Карим Масимов.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.591 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>