Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жителя Риддера наказали за распространение экстремистской литературы



Жителя Риддера наказали за распространение экстремистской литературы

 

Жителя Риддера наказали за распространение экстремистской литературыЖителя города Риддер в Восточно-Казахстанской области приговорили к административному наказанию в размере 122 тыс тенге за распространение экстремистской литературы. Об этом корреспонденту сообщили в областном суде.

«Специализированным административным судом г. Риддер рассмотрено административное дело в отношении гр. М., преданного суду по ст. 344 ч. 4 Кодекса РК об административных правонарушениях (изготовление, хранение, ввоз, перевозка, распространение на территории республики Казахстан иной продукции, не относящейся к средствам массовой информации, содержащей сведения и материалы, направленные на пропаганду или агитацию разжигания религиозной розни)», - сказала руководитель пресс-службы ДВД ВКО Анара Баянбаева.


«4 апреля текущего года сотрудниками полиции Риддерского ГОВД в транспортном средстве, принадлежащим гр.М., были обнаружены и изъяты два полиэтиленовых прозрачных файла с бумажными носителями машинописных текстов под названиями: «Книга Джихада» в двух экземплярах, «Сур корана» на трех листах и две книги «Обязательство и принципы в жизни мусульманина».

Согласно заключению экспертов от 02.08.2012 года за №2595 в текстах распечаток «Книги джихада» были обнаружены сведения, направленные на разжигание религиозной розни.

Суд признал гр. М. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.344 ч.4 КРКобАП и назначил взыскание в виде административного штрафа в размере 75 месячных расчетных показателей, в сумме 121 350 тенге в госбюджет с конфискацией указанной литературы», - подчеркнула она.

Ратмир АНТОНОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.818 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>