Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В прокуратуре г. Семей состоялся "День открытых дверей"



В прокуратуре г. Семей состоялся "День открытых дверей"

 

15 ноября 2010. Проведение «Дней открытых дверей» в органах прокуратуры области стало доброй традицией. Подобного рода мероприятия являются реализацией правозащитной функции прокуратуры, способствуют укреплению доверия граждан к деятельности надзорного органа, свидетельствуют о его открытости и дают возможность оперативного разрешения вопросов заявителей, не требующих дополнительной проверки и изучения.

Как отмечалось в одном из выступлений Президента страны , имидж правоохранительных органов формируется населением. Так, реализуя данный принцип Главы государства, 11 ноября 2010 года прокуратурой города Семей проведен «День открытых дверей» для жителей города.


В ходе личного приема был организован личный прим граждан прокурором года Семей Садуовым Е.А., заместителями прокурора города и начальниками отделов.

Анализ вопросов, по которым граждане обратились в прокуратуру города, показывает, что большинство обращений касались вопросов несогласия с процессуальными решениями, принятыми органами дознания и предварительного следствия, в частности, такими как отказ в возбуждении уголовного дела, приостановление и прекращение уголовных дел, неисполнения либо несвоевременного исполнения судебных актов.

Всего по итогам «Дня открытых дверей», руководством прокуратуры города Семей и начальниками структурных подразделений принято 24 граждан.

 Всем обратившимся даны подробные разъяснения, 11 жалоб и заявлений, по которым необходима организация дополнительных проверок, приняты к рассмотрению и взяты на личный контроль руководства прокуратуры города Семей. Ответы гражданам будут направлены в установленные законом сроки.

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.067 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>