Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Олимпийская чемпионка Подобедова приступила к учебе в КазНУ



Олимпийская чемпионка Подобедова приступила к учебе в КазНУ

 

Олимпийская чемпионка Подобедова приступила к учебе в КазНУОлимпийская чемпионка Светлана Подобедова, поздравила своих однокурсников с началом нового учебного года.

Как передает www.Vesti.kz, Казахский национальный университет имени аль-Фараби празднично встретил свою студентку, чемпионку Олимпийских игр. В этом году, Светлана перешла на второй курс юридического факультета, помимо прославленной штангистки в КазНУ учится 12 спортсменов, участвовавших на Играх в Лондоне.


Подобедова считает, что в жизни у человека есть две задачи, учиться и показать себя в выбранной сфере. Спорт и учебу Светлана ставит на первый план. Закончив институт в России, она решила учиться дальше.

«Спасибо за столь теплый прием моему университету, моим однокурсникам и студентам КазНУ. Желаю всем, кто занимается спортом - олимпийских побед. Я в спорте уже 15 лет, но не перестаю и учиться. Учеба в жизни - это одно из самых главных задач, поэтому желаю всем закончить университет, кому-то с красным дипломом, ну а остальным - на что способны», - пожелала Светлана.

Ректор университета, Галымкайыр Мутанов, также поблагодарил Светлану за олимпийскую медаль и пожелал дальнейших успехов в спорте и учебе.

«Света - отличный студент, а ее спортивными достижениями гордится вся страна, вот такими должны быть все студенты. И пока Света не выиграет три Олимпиады, будет учиться у нас, еще впереди магистратура и докторантура», - подытожил ректор вуза Галимкаир Мутанов.

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.577 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>