Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На обеспечение бесплатным питанием первоклассников из бюджета Актау было выделено 176 миллионов тенге



На обеспечение бесплатным питанием первоклассников из бюджета Актау было выделено 176 миллионов тенге

 

На обеспечение бесплатным питанием первоклассников из бюджета Актау было выделено 176 миллионов тенгеВ этом году в школы города Актау пошли 3220 первоклассников. Все они будут обеспечены бесплатным питанием за счет средств местного бюджета. Об этом сообщила начальник Актауского городского отдела образования Ырыскуль Имамбаева.

- На питание одного ребенка в день выделяется по 250 тенге. На эти цели в этом году из местного бюджета выделено 176 миллионов тенге на первые классы. Есть дети из малообеспеченных семей, их на сегодня у нас по городу – 1400. Они также будут питаться бесплатно. На это предусмотрено 70 миллионов тенге. Также в течении учебного года мы будем обеспечивать этих детей одеждой. На эти цели выделено - 7 миллионов 500 тысяч тенге, - рассказала начальник Актауского городского отдела образования.


Конкурс по предоставлению в школы питания прошел. Определились победители, которые будут обеспечивать учебные заведения обедами.

- В основном все предприниматели, которые выиграли тендер занимаются обеспечением школьного питания не первый год. Это: ТОО «Общепит Мангистау», ТОО «Берекет-Ф», ТОО «Зема» и другие. Меню будет разрабатываться на каждый день этими же предприятиями, но обязательно с согласования санитарно-эпидемиологического надзора. Этот вопрос находится у нас на особом контроле, - отметила Ырыскуль Абдугалиевна.

Столовые, как сообщили в Управлении государственного санитарно-эпидемиологического надзора Актау, еще до начала школьного сезона прошли проверку.

Автор:Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.806 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>