Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области скутер столкнулся с автомобилем - один погибший, один пострадавший



В Акмолинской области скутер столкнулся с автомобилем - один погибший, один пострадавший

 

В Акмолинской области скутер столкнулся с автомобилем - один погибший, один пострадавший Сегодня на 5 км. автодороги Атбасар- Кокшетау около 10 часов утра, произошло ДТП, где скутер, под управлением жителя г. Кокшетау, 1972 года рождения допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2109»  под управлением жителя с. Викторовка Зерендинского района.

В результате ДТП на месте происшествия от полученных травм скончалась пассажирка скутера, 1973 года рождения, человек без определенного места жительства, труп направлен в морг.


Водитель скутера доставлен в Акмолинскую областную больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана волосистой части головы».

В настоящее время проводится проверка по установлению обстоятельств дорожно- транспортного происшествия.

За 8 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано  418 ДТП, в которых 101 человек погиб и 623 человека получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей произошло 358 ДТП, при которых 94 человека погибло и 563 травмировано. По вине пешеходов произошло 58 ДТП, в которых 6 человек погибло и 55 травмировано.

С участием мототехники произошло 3 ДТП, в которых 1 человек погиб и 7 человек травмировано.

Одними из причин дорожно-транспортных происшествий явилось недисциплинированность участников дорожного движения, превышение установленной скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушения правил маневрирования  и несоблюдение элементарных Правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами.

Для улучшения условий движения автотранспортных средств и пешеходов, стремясь снизить аварийность на автомобильном транспорте, дорожной полицией принимаются все необходимые меры, однако из-за интенсивности движения автомобилей, количество аварий не прекращается.

Дорожно-транспортное происшествие происходит очень быстро, иногда в течение нескольких секунд, и в данных случаях все зависит от водителей транспортных средств.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.685 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>