Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские депутаты рассмотрят вопросы законодательного обеспечения социальной модернизации казахстанского общества



Казахстанские депутаты рассмотрят вопросы законодательного обеспечения социальной модернизации казахстанского общества

 

Казахстанские депутаты рассмотрят вопросы законодательного обеспечения социальной модернизации казахстанского обществаЗаконодательное обеспечение социальной модернизации казахстанского общества. Эта тема определила повестку заседания Бюро Мажилиса, которое провел сегодня Спикер Палаты Нурлан Нигматулин, сообщает пресс-служба Мажилиса.

Заслушав в связи с этим доклады профильных комитетов, Бюро решило внести на обсуждение депутатов пакет новых проектов законов. Как проинформировал Комитет по международным делам, это, в первую очередь, по вопросам обороны и безопасности - совершенное между Казахстаном и Австрией межправительственное  Соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций. Во-вторых, это проект а «О ратификации Протокола о создании общего страхового рынка государств - членов Евразийского экономического сообщества».


Комитет же Мажилиса по финансам и бюджету вносит на рассмотрение парламентариев проект закона «О микрофинансовых организациях», который предлагается во втором чтении. Этому вопросу подчинены и сопутствующие поправки.

Сформированный на заседании Бюро проект повестки пленарного заседания Палаты насыщен новыми законопроектами, по которым предлагается определить сроки подготовки заключений.

Первоочередным в этом блоке является главный финансовый документ страны. Это проекты законов Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2013 – 2015 годы» и «О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2013-2015 годы». И здесь же - законопроект «О внесении изменений и дополнений в Бюджетный кодекс Республики Казахстан по некоторым вопросам совершенствования процесса планирования и исполнения бюджета».

Головным по всем названным актам является Комитет Палаты по финансам и бюджету. А к ведению Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе отнесены законопроект «О гарантированной государством юридической помощи» с сопутствующими поправками. Данному Комитету предстоит заняться также проектом закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дальнейшей декриминализации финансово-экономических преступлений».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.525 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>