Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде власти хотят внедрить электронную систему оплаты проезда



В Караганде власти хотят внедрить электронную систему оплаты проезда

 

В Караганде власти хотят внедрить электронную систему оплаты проездаТак чиновники смогут отслеживать, сколько зарабатывают и тратят перевозчики.

В планах у местных властей внедрить в городском общественном транспорте электронную систему обезличивания. Чтобы пассажир не платил деньги лично кондуктору, а забрасывал их на карточку, с которой они бы списывались при каждой поездке.


Придумывать новые способы оплаты проезда чиновников заставила ситуация с карагандинскими перевозчиками. Сейчас они пытаются добиться повышения тарифа и выплаты субсидий. По мнению автопарков, власти обязаны возмещать им убытки – разницу между существующим тарифом и фактическими затратами на организацию пассажирских перевозок. Поскольку тариф в 50 тенге не окупает всех расходов.

Однако чиновники с этим не согласны. Они считают, что затраты перевозчиков на самом деле не столь велики, как они сами говорят. А чтобы знать это наверняка, нужна объективная система отслеживания затрат. Одну из них сейчас рассматривают в городском отделе ЖКХ, транспорта и автомобильных дорог – это электронная система обилечивания.

По словам начальника отдела ЖКХ, транспорта и автодорог Айдоса Жакенова, в киоске можно будет купить пластиковую карту с определенным денежным авансом. Ее можно будет пополнять через терминалы, как это делается с оплатой сотовой связи. Все данные о перечислении денег власти смогут отслеживать через интернет. И только  так, считают чиновники, они смогут узнать реальную картину по доходам автопарков.

Пока это только планы. Ведь их воплощение ляжет на плечи перевозчиков.

Автор: Елена Ульянкина

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.637 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>