Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Северном Казахстане задержан россиянин, подозреваемый в конокрадстве



В Северном Казахстане задержан россиянин, подозреваемый в конокрадстве

 

В Северном Казахстане задержан россиянин подозреваемый в конокрадстве Сотрудниками криминальной полиции ОВД Уалихановского района СКО задержан гражданин Российской Федерации, подозреваемый в совершении сразу нескольких краж лошадей из села Бидаик, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В течении двух месяцев в ОВД Уалихановского района поступило сразу несколько заявлений от жителей села Бидаик о том, что с летних загонов, частных подворий домов пропадают лошади. В общей сложности было похищено 4 лошади и один жеребенок, ущерб – около одного миллиона тенге.


Полицейскими ОВД Уалихановского района был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых проверялись ранее судимые граждане, опрашивались пастухи, да и вообще все жители села. В результате поступила оперативная информация, что возможно, к фактам конокрадства причастен житель села Одесское РФ, которое расположено по соседству от Бидаика. Примечательно, что указанный гражданин ранее жил в Бидаике и несколько лет назад переехал в село Одесское Омской области.

В результате мужчина был задержан оперативниками, когда сам в очередной раз наведался в Бидаик по делам. В ходе допроса, он признался, что кражи лошадей совершил именно он. 52-летний россиянин рассказал, что в вечернее время доезжал до границы с Казахстаном на попутках, границу пересекал пешком и своим ходом добирался до Бидаика. Благодаря тому, что на улицах села он ориентировался отлично, а также хорошо знал, у кого именно есть лошади и где их оставляют на ночь – кражи совершались за короткий отрезок времени. В дальнейшем он верхом на похищенной лошади пересекал границу. Украденных лошадей продавал жителям Щербакульского района Омской области РФ.

В настоящее время ранее не однократно судимый за имущественные преступления мужчина водворен в изолятор временного содержания РОВД. Похищенные лошади изъяты и возвращены владельцам. По фактам краж возбуждены уголовные дела, проводится расследование.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.368 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>