Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Два мировых рекорда установили кызылординцы на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юношей в Польше



Два мировых рекорда установили кызылординцы на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юношей в Польше

 

Два мировых рекорда установили кызылординцы на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юношей в ПольшеДва мировых рекорда установили кызылординцы Нурлан Ешмаханов и Ербол Науанов на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юношей в Польше, сообщила пресс-секретарь областного управления туризма, физкультуры и спорта Лаура Шонгалова, передает .

Она пояснила, что Н. Ешмаханов стал абсолютным чемпионом мира в весовой категории до 105 кг. «Он установил мировой рекорд в сумме троеборья, подняв 1001 кг. Н. Ешмаханов установил мировой рекорд в упражнении «тяга» (401 кг), в  жиме лежа показал 270 кг, в приседании 330 кг», - сказала она агентству в пятницу.


Другой кызылординец Ербол Науанов стал чемпионом мира в весовой категории до 83 кг. Сумма троеборья 855 кг: тяга 320 кг, жим лежа 255 кг (мировой рекорд) приседание 280 кг. В этой же весовой категории успешно дебютировал Ерлан Смагулов. Он занял 4-е место.

«Земляки радуются и успеху Улана Ануара», - сказала Л.Шонгалова. В состязаниях юниоров он завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 74 кг, показав в сумме троеборья 772,5 кг: тяга - 300 кг, жим лежа  - 192,5 кг, приседание - 280 кг.

По словам Л. Шонгаловой, атлетов подготовил старший тренер по области по пауэрлифтингу Роман Ковалев.

Чемпионат мира пауэрлифтингу среди юношей и юниоров, который проходил в Польше, собрал представителей из 40 стран. За титулы сильнейших на помосте города Щирк боролись 192 юношей и юниоров, 108 девушек.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.605 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>