Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В регионах Казахстана открываются кардиоцентры



В регионах Казахстана открываются кардиоцентры

 

В регионах Казахстана открываются кардиоцентрыВ сентябре текущего года в Павлодаре откроется новый кардиохирургический центр, сообщила заместитель председателя правления АО «Национальный научный кардиохирургический центр» Махаббат Бекбосынова в интервью для сайта Pm.kz.

«Программа развития кардиологической и кардиохирургической помощи в Республике Казахстан на 2007-2009 годы была акцентирована на развитие кардиохирургических отделений в регионах, благодаря чему во всех регионах нашей страны есть либо кардиологические отделения, либо кардиохирургические центры. В сентябре текущего года будет открыт центр кардиохирургии в Павлодаре», - сказала М.Бекбосынова.


При этом она отметила, что подобные центры уже есть в Актюбинске, Южно-Казахстанской области, Алматы, Восточном Казахстане, Талдыкоргане, Семее и Петропавловске.

Заместитель председателя правления Национального научного кардиохирургического центра отметила, что строительство подобных центров приближает и делает более доступной кардиохирургическую помощь для жителей в регионах.

«Сегодня мы приближаем высокоспециализированную помощь пациентам в регионы для того, чтобы они на местах могли получать кардиохирургическую помощь. Это очень необходимо особенно когда случается экстренная ситуация и пациенту нужно оказать помощь именно в первые часы развития заболевания», - заключила кардиолог.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.350 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>