Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Челах снова пишет в Генпрокуратуру



Челах снова пишет в Генпрокуратуру

 

Челах снова пишет в Генпрокуратуру На этот раз он жалуется на следователей за то, что те не стали возбуждать уголовное дело в отношении дознавателя. Того самого, который по словам солдата, оказывал на него психологическое давление во время первых допросов. Об этом рассказал адвокат Челаха Толеген Берликожанов, передает телеканал .

Месяц назад Челах, которого подозревают в убийстве 15 человек, внезапно отказался от своих признательных показаний, заявив, что взять на себя вину его под давлением заставили следователи. Тут же военной прокуратурой была назначена проверка и организована очная ставка между пограничником и сотрудниками МВД, которые вели следствие по делу. Одного из дознавателей Влад опознал, но в отношении сотрудника Алакольского РОВД не стали возбуждать уголовное дело. Челах и его адвокаты теперь намерены опротестовать это решение и добиться, чтобы полицейского, который якобы запугивал парня, привлекли к ответственности. Тем временем следователи устанавливают личности всех, кто участвовал при первом допросе, чтобы провести ещё несколько очных ставок.


Толеген Берликожанов, адвокат В. Челаха:

- Там были задействованы другие силовые структуры, то есть военная полиция, сотрудники погранвойск, территориальные сотрудники полиции и областные. В связи с этим следователь должен установить те лица, которых мы должны представить на опознание. Идет сейчас работа по установлению.

Все новости по теме читайте здесь.

Виталий Ковалев

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.103 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>