Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 76 лет уйдет на то, чтобы получить бесплатные земельные участки около миллиону казахстанцев, стоящим в очереди



Более 76 лет уйдет на то, чтобы получить бесплатные земельные участки около миллиону казахстанцев, стоящим в очереди

 

Более 76 лет уйдет на то, чтобы получить бесплатные земельные участки около миллиону казахстанцев, стоящим в очередиБолее 76 лет потребуется, чтобы обеспечить более 928 тыс. казахстанцев бесплатными земельными участками под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), подавших заявления в агентство РК по управлению земельными ресурсами (АУЗР), сообщает .

«По республике (на 1 августа – КазТАГ) на бесплатное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства в специальном учете местных исполнительных органов находятся 928676 заявлений граждан», - сообщили в АУЗР агентству на соответствующий запрос.


По данным агентства, «по республике с января по июль текущего года для индивидуального жилищного строительства местными исполнительными органами было выделено 7185 земельных участков». Всего в этом году для данных целей планируется выделить 12088 земельных участков.

Согласно расчетам, за оставшиеся 5 мес. текущего года свои земельные участки (по плану) получат еще 4903 человека. Следовательно, к началу следующего года очередь из желающих получить бесплатные земельные участки под ИЖС сократится до 923773 человека. И это при условии, что новых заявлений от граждан поступать больше не будет.

Таким образом, при существующих темпах (12088 земельных участков в год) выдачи бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство потребности оставшихся 923 тыс. с лишним человек будут удовлетворены государством 76,42 года. И, опять же, при условии, что новых заявлений на получение бесплатных земельных участков под ИЖС от граждан Казахстана поступать больше не будет.

Между тем в АУЗР отметили, что «выделение земельных участков в 2013 году будут запланированы в соответствии с генеральными планами населенных пунктов».

 

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.055 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>