Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинскую трассу Семея осветили



Алматинскую трассу Семея осветили

 

C:Documents and SettingsAdminРабочий столНа саит�5.09.2012fonar.jpgВыезд на Алматинскую трассу Семея осветили, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Освещение улиц и дорог Семея является одним из главных направлений работы коммунальных служб. По поручению акима Семея Айбека Каримова в этом году из городского бюджета были выделены средства для освещения выезда на Алматинскую трассу. На сегодняшний день соответствующие работы закончены. С недавнего времени уличными фонарями ярко освещен выезд на трассу Омск - Майкапчагай. Работы по установке уличного освещения здесь велись с августа прошлого года.


Теперь в вечернее время суток, начиная с улицы Лебаева и на протяжении трех километров Алматинской трассы, обеспечена полная видимость дорожного полотна и прилегающих кюветов. Линия протяженностью 3 километра 210 метров состоит из 88 столбов с двухрожковыми оголовниками и со светильниками мощностью 400 ватт каждый, благодаря чему на этом участке трассы, связывающем город с областным центром и другими населенными пунктами, в период с 8 вечера до 3 утра, согласно имеющемуся графику, ночью становится светло почти как днем.

Как рассказал заместитель директора ТОО «МЭПС» Болат Жумадилов, уже в этом месяце планируется завершить работу по подключению освещения улицы Победы, части Шугаева. Сейчас ведутся работы в опорных населенных пунктах, в Новобаженово – там две улицы, уличное освещение строим. И эти работы тоже будут завершены в сентябре месяце. Хотелось бы отметить, что все виды работ проводятся своими силами, силами предприятий без привлечения каких-то подрядных организаций.

На освещение выезда из города, из местного бюджета было выделено 6 миллионов 400 тысяч тенге. Сегодня практически на всех выездах из Семея, кроме трассы Семей-Новоалтайск, установлено уличное освещение.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.296 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>