Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде прошла акция «Помоги ребенку, пострадавшему в ДТП»



В Караганде прошла акция «Помоги ребенку, пострадавшему в ДТП»

 

В Караганде прошла акция «Помоги ребенку, пострадавшему в ДТП»В школе-гимназии № 101 города Караганды прошла акция «Помоги ребенку, пострадавшему в ДТП», как одно из мероприятий запланированных в период проведения ОПМ «Внимание – дети!», сообщает пресс-служба Управление дорожной полиции ДВД Карагандинской области.

Одним из важных приоритетов долгосрочной Стратегии развития страны «Казахстан-2030» является здоровье, образование и благополучие подрастающего поколения. Поэтому уже со школьной скамьи надо формировать культуру здорового образа жизни. Прививать жизненные навыки, чтобы противостоять поведенческим факторам риска. В целях популяризации этой политики среди школьников органы здравоохранения с 3 по 8 сентября во всех школах республики проводят «Неделю здоровья».


Служба дорожной полиции с 20 августа по 7 сентября проводит республиканское оперативно-профилактической мероприятие «Внимание – дети!», цель которого является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а так же закрепление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

Не случайно совпадают цели и время проведения профилактических мероприятий. Ведь пик детского дорожно-транспортного травматизма приходится именно на начало сентября, когда отдохнувшие, отвыкшие за лето от дисциплины и порядка школьники, возвращаются в учебные классы.

5 сентября в школе–гимназии № 101 Караганды прошла акция «Помоги ребенку, пострадавшему в ДТП», как одно из мероприятий запланированных в период проведения ОПМ «Внимание – дети!». Акция была организована совместно Карагандинским филиалом Национального центра проблем формирования здорового образа жизни, Управлением дорожной полиции ДВД Карагандинской области и Управлением образования Карагандинской области. На мероприятие так же были приглашены психолог и врач-травматолог больницы имени Макажанова.

Ученики 9 и 10 классов очень внимательно изучили правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров (транслировались слайды), затем были разобраны конкретные ситуации, складывающиеся на проезжей части. Дети приняли активное участие в демонстрации оказания первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, опираясь на рекомендации психолога и врача-травматолога. Демонстрационный материал, а так же опыт проведения акции «Помоги ребенку, пострадавшему в ДТП» будет направлен в школы области для проведения аналогичных мероприятий.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.420 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>