Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подготовка к отопительному сезону в Алматы идёт по графику - акимат



Подготовка к отопительному сезону в Алматы идёт по графику - акимат

 

Подготовка к отопительному сезону в Алматы идёт по графику - акиматСегодня в акимате города Алматы под председательством акима Ахметжана Есимова состоялось совещание Штаба по подготовке городского хозяйства к работе в отопительный период 2012-2013 гг, сообщает пресс-служба акима города.

Как отметил начальник Управления энергетики и коммунального хозяйства г. Алматы  Серик Тютебаев, все работы по подготовке к отопительному сезону города в осенне-зимний период выполняются в срок.


На сегодняшний день объекты жилого фонда к отопительному сезону готовы на 90%, образования на 90% и объекты здравоохранения на 85%.

Поставка топлива производится по графику и в необходимых объёмах.

Также городским Штабом продолжается работа по проверке всех энергетических объектов города. Подстанция «Кенсай» стала связующим звеном в энергетическом кольце города, напряжением 220 кВт, предназначенного для бесперебойного и надежного обеспечения электроэнергией мегаполис. Особое внимание уделяется также качеству подготовки тепловых  сетей.

«Сейчас ведется широкомасштабная работа по замене теплотрасс. Неудобства горожанам надо потерпеть. Но программу по замене коммуникаций, также как и строительство транспортных развязок, мы будем продолжать, поскольку это жизненно необходимо для будущего нашего города. Городские теплотрассы не меняли десятки лет, они крайне изношены. Когда мы начали эту работу, износ составлял 70%, сейчас снизили до 60%. Чтобы зимой у нас не было прорывов и аварий замена теплотрасс необходима»,- подчеркнул Ахметжан Есимов.

Кроме того, аким поручил городскому Штабу полностью подготовить все жилые дома до начала отопительного сезона, включая установку приборов учета тепла, а также продолжить работу с потребителями по погашению задолженностей за коммунальные услуги. Кроме того, Ахметжан Есимов поставил задачу по дальнейшему строительству и реконструкции подстанций, предназначенных для электроснабжения города, и обеспечить бесперебойную подачу природного газа в необходимом объеме.

 

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.266 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>