Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Комбайнеры в СКО украли более 20 тонн зерна



Комбайнеры в СКО украли более 20 тонн зерна

 

Комбайнеры в СКО украли более 20 тонн зернаСевероказахстанские полицейские возбудили уголовные дела по фактам краж более 20 тонн зерна, выявленных в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Урожай-2012». По подозрению в похищении нового урожая задержаны местные комбайнеры, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

С 20 августа в области проходит операция «Урожай 2012», в ходе которой полицейские целенаправленно работают по выявлению и недопущению краж зерна в период уборочной кампании. В районах созданы мобильные группы, куда вошли сотрудники районных ОВД и областного аппарата. Следователями района ОВД им.Г.Мусрепова возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей сел Бирлик и Старобелка, которые подозреваются в краже более 11 тонн зерна.


Сумма ущерба составила более 470 тысяч тенге. Как рассказали подозреваемые, в обеденное время на поле подъехал неизвестный мужчина на КАМАЗе и предложил продать зерно, пообещав за каждый бункер 35 тысяч тенге. Мужчины согласились, а когда стали выгружать собранный урожай, подъехал директор. Водитель КАМАЗа, поняв, что приехал хозяин, бросил машину и убежал. В данное время полицейские устанавливают местонахождение несостоявшегося покупателя.

«Данный факт был выявлен в селе Бирлик района им.Г.Мусрепова. Все трое подозреваемых - местные комбайнеры в возрасте от 38 до 44 лет», — рассказал старший оперуполномоченный по особо важным делам УКП ДВД СКО Азамат Тургынбаев.

Всего за время проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими Северо-Казахстанской области выявлено 10 фактов краж зерна. В районе М. Жумабаева полицейские выявили кражу 10 тонн нового урожая, по подозрению в которой задержаны двое комбайнеров и водитель КАМАЗа.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Урожай 2012» продлится до окончания уборочной кампании. В период операции активирована работа дорожных полицейских, участковых инспекторов полиции ориентирован весь личный состав, проводятся профилактические беседы с главами крестьянских хозяйств по сохранности нового урожая.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.279 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>