Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы родственники и адвокаты осужденных за разбой просят апелляционный суд вынести беспристрастное решение



В Алматы родственники и адвокаты осужденных за разбой просят апелляционный суд вынести беспристрастное решение

 

В Алматы родственники и адвокаты осужденных за разбой просят апелляционный суд вынести беспристрастное решениеРодственники и адвокаты осужденных за разбойное нападение Мухтарбая Байжигитова, Айбола Куренбаева и Талгата Сеитова просят апелляционную инстанцию Алматинского городского суда вынести беспристрастное решение, передает .

По мнению родственников и адвокатов осужденных, потерпевший К. оказывал давление на судебные органы и может попытаться оказать давление и при рассмотрении апелляции в городском суде.


«Необходимо исключить какое-либо давление на суд со стороны К. и других заинтересованных лиц», - подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщалось в СМИ, 23 июня 2009 года было совершено разбойное нападение на дом гражданина К., являющегося родственником известного религиозного деятеля. Несмотря на то, что нападавшие были в масках, спустя полтора года после нападения, пострадавшие смогли вспомнить лица нападавших, и при помощи профессиональных художников составили их портреты. По подозрению в совершении преступления были задержаны М.Байжигитов, А.Куренбаев и Т.Сеитов. Суд первой инстанции вернул дело на дополнительное доследование, однако 3 июля 2012 специализированный межрайонный суд по уголовным делам осудил М.Байжигитова, А.Куренбаева и Т.Сеитова на 8 лет лишения свободы.

Судебная тяжба длится около двух лет. Со слов А.Байжигитовой супруги осужденного, были факты оказания давления на суд. «Куда мы только не обращались. Теперь после двух лет наших скитаний и мытарств настоящие преступники дали признательные показания», - сказала она.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.217 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>