Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н.Назарбаев обозначил новый курс экономики Казахстана



Н.Назарбаев обозначил новый курс экономики Казахстана

 

Н.Назарбаев обозначил новый курс экономики КазахстанаСегодня в ходе интерактивной лекции «Казахстан на пути к обществу знаний» в Назарбаев Университете Глава государства Нурсултан Назарбаев обозначил новый курс экономики Казахстана, передает .

«Новый курс заключается в том, что предоставляя освоение огромных ресурсов наших недр, мы будем наших партнеров убедительно просить то же самое отдать в виде технологий Казахстану. Только в таких условиях возможно дальше будет работать в Казахстане. Это и есть новый поворот в экономике», - сказал Н.Назарбаев.


По словам Главы государства, экономическая политика нового этапа развития предполагает существенную корректировку инвестиционной политики Казахстана.

«Инвестиции пойдут туда, где от них получат максимальную прибыль и где создаются максимальные условия для бизнеса, где незыблема частная собственность, где не меняются контрактные условия. В современной экономической модели Казахстана мотивации прибыли и возврат инвестиций будет таким же как в лучших мировых корпорациях», - отметил Президент РК.

«Пора в нашей стране начинать работать, чтобы каждый тенге приносил хотя бы 10 тиын. Каждая корпорация, каждая компания должна думать о том, чтобы государственные деньги приносили прибыль. Если весь Казахстан будет работать как огромная корпорация, тогда мы будем двигаться вперед», - добавил Н.Назарбаев.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.301 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>