Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде студентам колледжа при закрывшемся госуниверситете разрешили доучиться



В Кызылорде студентам колледжа при закрывшемся госуниверситете разрешили доучиться

 

В Кызылорде студентам колледжа при закрывшемся госуниверситете разрешили доучитьсяКолледж при государственном университете имени Коркыта ата в Кызылорде официально закрыли, но студентам разрешили доучиться. Об этом корреспонденту рассказал начальник отдела управления образования Кызылординской области Жанабай Есекеев.

 «Колледж при КГУ имени Коркыта ата в текущем году прекратил прием абитуриентов, согласно новым требованиям МОН при университетах не должно быть колледжей, каждый из них должен являться отдельным юридическим лицом. Было решено, что в течение нынешнего и следующего учебного года студенты 2-3 курсов закончат обучение, после чего колледж будет закрыт окончательно. Дети не могут, недоучившись, пойти на улицу», - пояснил Жанабай Есекеев.


«На улицу» не отправят и педагогов, работавших в колледже. Всем им госуниверситет предоставит должности, часы», - добавил он.

«На сегодняшний день в Кызылординской области работает двадцать три колледжа, из них пять - государственные, все остальные - частные. В этом году конкурс в колледжи Кызылординской области составил 5 человек на 1 место. В них поступило около 5 тыс абитуриентов. С начала сентября средние специальные учебные заведения посещают более 22 тыс юных кызылординцев - это студенты всех курсов», - отметил он.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.316 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>