Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО полицейские задержали банду грабителей



В ЮКО полицейские задержали банду грабителей

 

В ЮКО полицейские задержали банду грабителейВ Южно-Казахстанской области полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДВД ЮКО.

В начале июня этого года в дежурную часть Толебийского РОВД с заявлением обратился 41-летний местный житель. Ночью он со своими братьями остался охранять тюки с сеном на принадлежащем им земельном участке. Спали в своей автомашине «Нива». К ним на участок подъехали пятеро неизвестных лиц на «КамАЗе» и неустановленной иномарке, вытащили потерпевших из машины, угрожая оружием и физической расправой, избили и связали их. После чего подозреваемые загрузили в «КамАЗ» около 500 тюков сена, забрали у потерпевших деньги в сумме около 100 тысяч тенге, два сотовых телефона Nokia, вилы и «Ниву», затем скрылись в неизвестном направлении.


Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил около 700 тысяч тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали пятерых подозреваемых, 1981 и 1982 года рождения, жителей Толебийского, Ордабасинского, Арысского районов и г. Шымкента Южно-Казахстанской области, один из которых ранее привлекался за хулиганство. Следствие установило причастность подозреваемых к еще одному разбойному нападению на частный дом, которое было совершено в мае в Созакском районе. Тогда, по заявлению местного жителя установлено, что пятеро неизвестных, посигналив у его ворот из автомобиля, выманили его из дома, избили и завалили на землю. Затем разбойники проникли в дом, где, угрожая физической расправой домочадцам, забрали у потерпевших деньги в сумме около 3,5 миллионов тенге, три сотовых телефонов Nokia, Samsung и iPhone, планшет iPad, охотничье ружье 12 калибра, 2 газовых пистолета, и скрылись на автомашине потерпевших «Toyota Land Cruiser 200» в неизвестном направлении. Ущерб оценивается в сумму свыше 15 миллионов тенге.

Кроме того, полицейские выяснили, что один из задержанных, 1981 г.р., житель Толебийского района, подозревается в убийстве жителя Арысского района, 1981 г.р., и покушении на убийство его знакомой, жительницы г. Шымкента, 1992 г.р., во время разбойного нападения, совершенного подозреваемым и его сообщниками в декабре 2010 года. Происходило это на одной из улиц Шымкента, тогда преступникам удалось завладеть сотовым телефоном и другими ценными вещами потерпевших. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли две автомашины марки «Нива», «Toyota Land Cruiser 200», тюки сена и часть краденых вещей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК «Разбой». Задержанные взяты под арест. Ведется расследование.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.847 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>