Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Восточно-Казахстанской области строится новый автозавод



В Восточно-Казахстанской области строится новый автозавод

 

В Восточно-Казахстанской области строится новый автозаводВ рамках Карты индустриализации в Казахстане строится автозавод полного цикла в г.Усть-Каменогорск, сообщает пресс-служба Премьер-министра РК..

 «В г.Усть-Каменогорск реализуется проект по строительству автозавода полного цикла и технопарка по производству автокомпонентов», - говорится в сообщении ведомства.


Стоит отметить, что между ОАО «АвтоВАЗ», АО «Азия Авто» и АО «НК «СПК «Ертіс» подписан меморандум о стратегическом партнерстве по проекту автомобильного производства полного цикла. Планируется, что проектная мощность завода составит 120 тысяч автомобилей в год.

На сегодняшний день осуществляется первый этап проекта, по второму и третьему разработано технико-экономическое обоснование. Ввод в эксплуатацию завода запланирован на 2015 год.

Нужно отметить, что с 2011 года в рамках ГПФИИР реализуется два проекта по сборке легковых, грузовых автомобилей и автобусов.

Так, на предприятии АО «Агромашхолдинг» проходит сборка автомобилей «SsangYong». За 7 месяцев текущего года на предприятии собран 691 автомобиль на сумму 2,68 млрд тенге.

Также в Алматинской области реализуется проект по крупноузловой сборке грузовых автомобилей и автобусов Hyundai. По итогам первого полугодия завод выпустил 160 автомобилей на сумму 390,7 млн тенге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.215 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>