Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актюбинский детдомовец просит дипломатов привезти из США на родину тело друга



Актюбинский детдомовец просит дипломатов привезти из США на родину тело друга

 

Максат АйтбаевАктюбинский детдомовец обратился в МИД с необычной просьбой. Денис Наванов просит дипломатов перевезти на родину тело его друга. Тот уехал три года назад в США и там покончил с собой! Денис уверен, что останки его приятеля нужно перезахоронить на родине: ведь погибший, как и сам Денис, был сиротой, и в далекой Америке просто некому ухаживать за его могилой, сообщает телеканал .

Видеозапись, на которой Максат жив и здоров, его детдомовский друг просматривает уже по сотому разу. Денис до сих пор не верит, что парня больше нет. Три года назад он уехал работать в Техас и уже не вернулся. По официальной версии – Максат повесился, потому что потерял цель в жизни.


Денис Наванов, друг Максата Айтбаева:

- Почему Максат решился на такой отчаянный поступок, навсегда останется загадкой. Вот, что странно. Все годы, которые мы знали Максата Айтбаева, он никогда не жаловался на свою жизнь. Своей судьбой он очень даже был доволен.

Денис уверен, что его друг не мог покончить с собой. Хотя бы потому, что в Америке у него сбылась мечта – сироту из Актобе там усыновили. Но со следствием парень уже не спорит. Единственное о чем он просит – вернуть тело друга на родину.

Денис Наванов, друг погибшего:

- Мы просто не можем даже его по-человечески оплакать. Столько времени прошло, мы не можем даже прийти на могилу. По-человечески его оплакать у нас нет возможности даже.

В МИДе говорят, что необычную просьбу взяли на контроль. Просят Дениса набраться терпения и помнить, что в Америке у погибшего осталась приемная мать.

Алтай Абибулаев, официальный представитель МИД РК:

- Я думаю, что наши сотрудники, дипломаты, по мере возможности окажут все необходимое содействие. И дадут исчерпывающий ответ заявителю.

Денис пока не теряет надежды. С подобной просьбой он обратился и к американским дипломатам. Парень верит, что однажды он придет на могилу к другу в их родном Актобе.

Елена Сторчак

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.638 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>