Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подозреваемый в убийстве топором может получить до 20 лет тюрьмы



Подозреваемый в убийстве топором может получить до 20 лет тюрьмы

 

Подозреваемый в убийстве топором может получить до 20 лет тюрьмы В Астане продолжается громкий судебный процесс, который привлёк внимание чиновников высших эшелонов власти. Расследованием кровавого убийства на территории элитного жилого комплекса Астаны интересовались в свое время депутаты Парламента и Министр МВД Калмуханбет Касымов. Четыре года назад на парковке жилого комплекса «Нур Сая» в ходе ссоры был убит 20-летний Жандос Жаркынбеков. Выезжая из дома, парень столкнулся с Олжасом Саберлиновым. Между мужчинами возникла ссора, после которой Жандос получил смертельное ранение топором.

Вчера в специализированном уголовном суде столицы прошло слушание с участием свидетелей защиты. Выступила и 12-летняя девочка, приемная дочь подсудимого. Согласно версии защитников, О.Саберлинов совершил преступление, после того, как Жандос пригрозил изнасиловать 8-летнюю девочку.


БАХЫТЖАН КАМБАРОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОТЕРПЕВШЕЙ СТОРОНЫ:

— Было заслушаны трое свидетелей. Охранник с места происшествия, брат жены обвиняемого и приемная дочка. Приемная дочка, я бы отметил, и брат пытались выкручиваться, вели себя неискренне, но в ходе заседания суда были поставлены на место. То есть, вернулись к тем показаниям, которые давали на следствии. То есть, вернулись к ранним показаниям.

Сторона обвиняемого от комментариев отказывается, а представители потерпевшей стороны утверждают, что подсудимый на момент совершения убийства входил в состав преступной группы. Отрицательную характеристику дали О.Саберлинову и его родственники. Если вина подсудимого будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 30
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.830 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>