Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министру Касымову пожаловались на хищение и отстрел лошадей, приобретенных по госпрограмме



Министру Касымову пожаловались на хищение и отстрел лошадей, приобретенных по госпрограмме

 

Министру Касымову пожаловались на хищение и отстрел лошадей, приобретенных по госпрограммеМинистру внутренних дел РК Калмуханбету Касымову пожаловались на хищение и отстрел лошадей, приобретенных за счет банковских кредитов по госпрограмме развития сельского хозяйства, сообщает Zakon.kz.

На блог министра обратился председатель крестьянского хозяйства «Абдулла-Ата» Р.Туракулов. Крестьянское хозяйство, занимающееся разведением породистых лошадей, расположено на территории Сайрамского района ЮКО.


По его словам, на протяжении года - с августа 2011 по сентябрь 2012, с территории крестьянского хозяйства «Абдулла-Ата», с интервалом в один месяц «систематически идет хищение и отстрел лошадей приобретенных за счет банковских кредитов по государственной программе развития сельского хозяйства».

«Общий убыток составляет более 10 млн. тенге. На неоднократное обращение в правоохранительные органы: РОВД Сайрамского района ЮКО, МВД ЮКО, Прокуратуру Сайрамского района, Прокуратуру по ЮКО, МВД РК, на сегодняшний день не приняты конкретные меры по поимке и предотвращении вредительства. Хотя эти преступники известны правоохранительным органам ЮКО. Бездействие работников правоохранительных органов мотивируется тем, что у преступников высокопоставленные связи в вышестоящих инстанциях», - пишет Р.Туракулов.

(стиль и орфография автора сохранены)

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.747 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>