Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане в сентябре дважды ожидается похолодание



В Казахстане в сентябре дважды ожидается похолодание

 

В Казахстане в сентябре дважды ожидается похолоданиеПонижение температуры в Казахстане в первый месяц осени ожидается дважды. Первый этап придется на 3-6 сентября, второй – с 15 по 20 сентября.

Об этом сообщила корреспонденту 1tv.kz начальник Управления долгосрочных прогнозов погоды РГП «Казгидромет» Манзура Насырова. По ее словам, в период с 3 по 6 сентября в северном, северо-западном, центральном и восточном районах Казахстана температура будет достигать до 2 градусов мороза ночью, местами возможны слабые заморозки. А днем будет от 10 до 17 градусов тепла.


«В самом начале месяца северо-западные ветры пригонят студеный воздух с Карского моря, который обусловит на всей территории республики прохладную погоду с дождями. В утренние часы в северных, северо-западных центральных областях республики возможны слабые заморозки. Затем ветры поменяют свое направление на юго-западный, и температура воздуха значительно повысится», – отмечает Насырова.

Повышение температуры ожидается уже в это воскресенье. В конце недели отметка на севере повысится до 25 градусов, на юге – до 33. Такой температурный фон продержится примерно до 15 сентября. После чего прогнозируются слабые осадки, в отдельных районах возможен переход дождя в мокрый снег, а также шквальное усиление ветра.

В целом, как отмечают в Казгидромете,  сентябрь этого года будет теплым и засушливым, если брать в расчет последние 30 лет. Среднемесячная температура ожидается на уровне 12 градусов   на севере и до 22 градусов на юге. А уже в конце месяца, с выносом теплых воздушных масс со Средиземного моря, наступит лучшая осенняя пора – бабье лето. Его приход ожидается после 25 сентября. В этот период температура на севере достигнет 18-23 градуса тепла.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.916 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>