Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Талдыкоргане создадут инфраструктуру для велосипедистов



В Талдыкоргане создадут инфраструктуру для велосипедистов

 

В Талдыкоргане создадут инфраструктуру для велосипедистовВ Талдыкоргане построят инфраструктуру для велосипедистов, передает корреспондент со ссылкой на городской акимат.

По информации ведомства, вдоль берега реки Каратал будет заасфальтирована специальная велосипедная дорожка длиной 3 км и шириной 6 м.


«К первому в городе объекту велоинфраструктуры проектировщики с учетом дальнейшего благоустройства растущего жилого массива станут прорабатывать вопрос «привязки» велостоянки, спортивной площадки, других элементов архитектурно-художественного плана», - рассказал председатель городской федерации велоспорта, аким Талдыкоргана Ермек Алпысов.

Кроме этого, профильные городские службы проанализируют возможность открытия велодорожек с учетом особенностей улично-дорожной сети областного центра. По мнению местных властей, надо сделать как можно больше велодорожек, пересадив часть горожан на двухколесный транспорт. Это поможет улучшить экологию, уменьшить число пробок и снизить количество ДТП.

«Наряду с традиционным велоспортом, Талдыкорган должен развивать и такую олимпийскую дисциплину, как веломотоэкстрим», - говорит Е. Алпысов.

Для этого, по его мнению, необходимо построить специальные площадки размером 40х60 м, где дети и подростки будут тренироваться, преодолевая различные по сложности подъемы, спуски, повороты.

«В идеале, такие площадки должны располагаться в каждом микрорайоне и школе, чтобы обеспечить массовость занятия этим видом спорта», - считает аким города.

Иса МОКЕЙ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.232 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>