Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В детском доме в Атырау воспитатели избивают детей-сирот



В детском доме в Атырау воспитатели избивают детей-сирот

 

В детском доме "Ак бота" в Атырау (запад Казахстана) воспитатели регулярно избивают детей-сирот, передает 7 канал. Факты рукоприкладства выявила прокуратура города.

О подробностях этого дела рассказал один из воспитанников детдома - десятилетний Алексей Алимбаров. "Сюда пришел в 2008. У меня три воспитателя. Одна мне нравится. Она меня бьет по голове, когда я получаю двойки", - сообщил он журналистам.


Проведенная прокуратурой проверка показала также, что воспитанникам детдома уже три года не выплачивают пособия. По одной из версий, детские деньги могли уходить чиновникам районного отдела образования в качестве зарплаты. Причем, одна из таких сотрудниц акимата по поддельным документам более пяти месяцев находилась в командировке.

Также прокуроры выявили факт хранения просроченной продукции питания в школе лицее. Все это "свидетельствует об ненадлежащем контроле со стороны руководства органов образования детей сирот и детей оставшиеся без попечения родителей", заявил помошник прокурора Атырауской области Нуржан Жангереев.

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.515 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>