Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Производство прокаленного нефтяного кокса планируют запустить в Павлодарской области



Производство прокаленного нефтяного кокса планируют запустить в Павлодарской области

 

Производство прокаленного нефтяного кокса планируют запустить в Павлодарской областиПавлодарское ТОО «УПНК – ПВ» совместно с китайской NFC-China реализует проект установки прокалки нефтяного кокса мощностью 205 тыс. тонн в год, сообщил управляющий директор компании Манашбек Аубакиров, передает .

«Первая очередь установки будет запущена в феврале 2014 года, она рассчитана на переработку того объема кокса, который сейчас выступает в качестве отходов на Павлодарском нефтехимическом заводе (ПНХЗ) - 120 тыс. тонн», - сообщил М. Аубакиров на совещании в областном акимате в субботу.


При этом он уточнил, по завершении модернизации ПНХЗ в 2016 году, объем перерабатываемого нефтяного кокса будет удвоен, так как в декабре 2014 года будет запущена вторая линия установки.

«Целью данного проекта является обеспечение потребности рынка Казахстана в прокаленном коксе, который является важным компонентом в производстве алюминия. Для производства 1 тонны алюминия требуется 500 кг анодов, в которых 70% занимает прокаленный кокс», - информировал управляющий директор ТОО «УНПК-ПВ».

По его данным, установка прокалки кокса на территории специальной экономической зоны «Павлодар» реализуется поэтапно до 2014 года. На сегодня совместно с NFC-China ведется разработка проектно-сметной документации.

Предварительно рассчитанная общая стоимость проекта составляет 13,183 млрд. тенге.

 

 

 

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.618 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>